বইমেলা ২০২৫-এ আসছে লেখক সম্রাট সর্দার এর উপন্যাস

 

chardike-ad

অমর একুশে বইমেলা ২০২৫ এ আসছে লেখক ‘সম্রাট সর্দার’ এর নতুন উপন্যাস ‘আপনাকে আমার ভালো লাগে’। বইটি প্রকাশ করবে ‘প্রিয় প্রকাশন’। প্রচ্ছদ করেছেন ‘অনুপমা মন্ডল ছোঁয়া’ ও নামলিপি করেছেন ‘ফারহান শিব্বির’।

এর আগে লেখকের প্রকাশিত বই ‘আধ কাপ রঙ চা (২০২১)’। লেখকের পূর্বের প্রকাশিত এই কাব্যগ্রন্থ ব্যাপক সাড়া ফেলেছিলো পাঠকদের মাঝে।

 

বইমেলা ২০২৫-এ উপন্যাস নিয়ে আসছেন লেখক সম্রাট সর্দার
‘আপনাকে আমার ভালো লাগে’ বইয়ের প্রচ্ছদ

 

২০২২ সালে ‘দুয়ার প্রকাশনী’র বেস্টসেলার এওয়ার্ড পায় ‘আধ কাপ রঙ চা’।  লেখক সম্রাট সর্দার বাংলা টেলিগ্রাফকে  বলেন ‘নতুন বইটি নিয়ে তিনি ভীষণ আশাবাদী, ‘ আধ কাপ রঙ চা’ যেমন পাঠকপ্রিয়তা পেয়েছে ঠিক তেমনি ‘আপনাকে আমার ভালো লাগে’ বইটির গল্পে পাঠকরা ডুবে থাকবে। সন্দেহ কীভাবে মানুষের জীবন তছনছ করে দেয় এই উপন্যাসটি যেনো তারই উদাহরণ, এছাড়াও একসাথে একাধিক সম্পর্কে জড়িয়ে মানুষ কীভাবে জ্বলে-পুড়ে ছাড়খাড় হয় তা’ই যেনো ফুটে উঠেছে এই উপন্যাসের পাতায়-পাতায়।

উপন্যাসের মূল চরিত্র শিমুল, মধ্যবিত্ত বাবার একমাত্র পুত্র সন্তান, পরিবারের ছোট ছেলে। জীবন ও জীবিকার তাগিদে ছুটে এসেছেন যান্ত্রিক শহরে। এদিকে শিউলি গ্রামের খুবই সাধারণ একটি মেয়ে। একের প্রতি অপরের ভালোলাগা থেকে পারিবারিক ভাবেই তাদের বিবাহ হয়। কিন্তু একজনের সাথে অন্যজনের ভুল বোঝাবুঝিতে মাঝখানে শিমুল দুঃখ ভুলতে সঙ্গ দেয় তার বান্ধবী অবনীর সাথে। আর তার প্রাক্তন তমা মীর্জা আবারো তার কাছে ফিরে আসতে চায়। কিন্তু তা আর হয়ে উঠে না। একদিকে শিমুল তার প্রাক্তনকে কথা দিয়েও কথা রাখে না, ফিরিয়ে দেয়। অন্যদিকে শিউলি তাকে ভুল বোঝে। শুরু হয় ষড়যন্ত্র। সবচেয়ে কাছের মানুষ কীভাবে সবচেয়ে দূরের হয়ে যায় নিমিষেই, তাই যেনো এই গল্পে বোঝানো হয়েছে। অবশেষে চার-চারটি জীবন তচনচ। এজনেরর খুন, অন্যজনের ফাঁসি, একজন পলাতক আর অন্যজন জীবন্ত লাশ’